08 июня 2022

Сегодня, 8 июня, заместитель главы региона Олег Николаев провел заседание, на котором были обсуждены вопросы подведения голубого топлива до границ участков в газифицированных населенных пунктах Волгоградской области. В совещании в режиме онлайн участие приняли представители ООО «Газпром газораспределение Волгоград».

В Волгоградской области уже оформлено 6975 заявок на догазификацию. В рамках программы в почти четыре тысячи домов проведен газ.

Собравшиеся обсудили план-график выполнения работ, увеличение темпов подачи заявок на догазификацию и порядок подписания договоров, производство работ в соответствии с нормативами.

Добавим, что программа социальной газификации позволяет жителям газифицированных населенных пунктов бесплатно подвести голубое топливо до границ земельного участка, а также осуществить врезку в распределительные сети. Глава региона Андрей Бочаров поспособствовал увеличению почти в три раза компенсации затрат для льготников. Теперь они смогут вернуть от 17 до 50 тысяч рублей.

Издание: Городские вести

Возврат к списку