10 мая 2023

1641 заявка на догазификацию поступила от жителей Волгоградской области в январе-апреле 2023 года, газ подведён к границам 1110 домовладений.

По данным регионального комитета промышленной политики, торговли и ТЭК, всего с момента старта президентской программы поданы свыше 15,2 тыс. заявок от жителей, заключены 11,1 тыс. договоров. До границ земельных участков на данный момент подведено более 10,2 тыс. газопроводов. Голубое топливо в рамках догазификации уже поступило в более чем 6,1 тыс. домовладений.

Напомним, президентская программа позволяет жителям газифицированных населённых пунктов бесплатно подвести голубое топливо до границ участка. В Волгоградской области созданы все условия для ускоренного подключения к сетям. В частности, актуализирована совместная с «Газпромом» программа развития газоснабжения и газификации субъекта — в неё вошли дополнительные объекты; жителям предоставлена возможность получения комплексной услуги по догазификации — наиболее активно для подачи заявок используется формат онлайн; решением губернатора Андрея Бочарова до 100 тыс. руб. увеличен размер региональной компенсации на газификацию отдельным категориям граждан, внедрён механизм авансирования этих затрат.

Координирует работу штаб по газификации, который возглавляет губернатор Андрей Бочаров.

Издание: Официальный сайт администрации Волгоградской области

Возврат к списку