27 марта 2023

Установлено, что в ноябре 2022 года 48-летний житель одного из сел Старополтавского района присоединился к участку газораспределительной линии и стал незаконно использовать природный газ в личных целях. Выяснилось это в январе 2023 года, когда инспектор газовой организации во время проверки обнаружил незаконно врезанный резиновый шланг, тянущийся к жилому дому, о чем проверяющий сразу сообщил в полицию.

Оказалось, что еще в 2020 году дом был лишен газоснабжения за систематическую неуплату. Но в октябре того же года домовладелец сам подключился к газовой линии и начал пользоваться ею бесплатно, за что в январе 2021 уже получил штраф в размере 10 тыс. рублей в качестве наказания за административное правонарушение. После этого мужчина был лишен возможности использовать газ до погашения задолженностей.

Теперь возбуждено уголовное дело и мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 215.3 УК РФ – «Самовольное подключение к газопроводам, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние». По этой статье ранее неоднократно судимый житель Старополтавского района может получить штраф или новое заключение. Дело уже направлено в районный суд.

Издание: Волгоградская правда

Возврат к списку