08 июня 2022

В Волгоградской области получено около 7000 заявок на догазификацию. Уже заключены около 6000 соответствующих договоров, а примерно 4000 домовладений уже пользуются ресурсом.

Сегодня, 8 июня, заместитель губернатора Олег Николаев провёл заседание регионального штаба по догазификации. На встрече были рассмотрены итоги подведения «голубого топлива» к границам домовладений в населённых пунктах, где есть нужная инфраструктура.

По информации областного комитета промышленной политики, торговли и ТЭК, жители оформили 6 975 заявок на догазификацию. 5 952 договора уже подписаны. Почти 4000 домовладений подключили к ресурсу.

Программа социальной газификации позволяет жителям газифицированных муниципалитетов бесплатно подвести «голубое топливо» до границ своей земли, а также сделать врезку в распределительные сети. При этом за свой счёт они проводят работы на участке и внутри дома, покупают газовое оборудование.

Решением губернатора Андрея Бочарова, который возглавляет региональный штаб по догазификации, для льготников почти в три раза по области вырос размер компенсации затрат на такие цели – с 17 до 50 тысяч рублей.

Издание: РИАЦ

Возврат к списку