29 декабря 2005

ООО «Волгоградрегионгаз» - основной поставщик природного газа в Волгоградскую область и одно из успешных региональных подразделений «Межрегионгаз»: оно входит в первую пятерку региональных компаний по реализации газа в целом по России. Для компании уходящий год был знаменательным: в апреле ООО «Волгоградрегионгаз» исполнилось 5 лет. В конце года принято подводить итоги и намечать планы.

Подводим итоги

- Наша компания встречает новый год успешными результатами и уверенно смотрит в будущее, - говорит генеральный директор Владимир Мельников. - Этот период для нас был чрезвычайно важным, сегодня мы осваиваем новые направления деятельности. С 2004 года мы занимаемся реализацией всего газа, поставляемого потребителям Волгоградской области, и работаем со всеми потребителями, включая население. В нашей структуре появилось еще 34 подразделения, и мы все делаем для того, чтобы газ стал доступнее, чтобы в каждом доме были тепло и уют.

Пятилетие организации - это упорный и кропотливый труд. Компании удалось выполнить все намеченные планы: потребителям было реализовано более 5 млрд. кубометров газа, треть этого объема была использована населением. Не было срывов поставок голубого топлива: «Волгоградрегионгаз» строго выполняет свои договорные обязательства. Компания всегда готова к углублению сотрудничества, предложению новых, более эффективных и выгодных схем взаимодействия. Здесь подобралась команда профессионалов, которой по плечу решение практически любых задач. Немалые средства вложены в газификацию региона: только до конца 2005 года в Волгоградской области планируется построить газопроводов на сумму, превышающую 200 млн. рублей.

Созданы справочное бюро и «горячая линия»

Оба они были созданы всего несколько месяцев назад, но этого времени оказалось достаточно для того, чтобы доказать их важность и полезность для потребителей. За день на телефон «горячей линии» поступает до полутора тысяч звонков! На вопросы абонентов отвечают квалифицированные специалисты, прошедшие специальные тренинги и имеющие большой опыт общения с людьми. Они легко справляются с любыми вопросами, будь то сложнейший расчет тарифов, дата ближайшего повышения цен на газ или технический вопрос по поводу установки прибора учета или сбора необходимой документации. Теперь клиенты ООО «Волгоградрегионгаз» получают ответы на все вопросы, касающиеся начисления, оплаты, льгот, расчетов за потребление газа и т.п. Волгоградцы  могут также задавать вопросы посредством электронной почты и факса. Еще одна форма общения - это web-форумы. На Интернет-странице компании формируется специальный архив из наиболее часто задаваемых вопросов, где даны обстоятельные разъяснения по каждому из них. По словам Владимира Мельникова, эту инициативу поддержали в «Межрегионгазе», и, скорее всего, волгоградский опыт будет распространен на другие региональные подразделения.

Что нас ждет впереди?

- Вскоре мы планируем открыть несколько новых «горячих линий», - рассказывает Владимир Мельников. - На вопросы потребителей будут отвечать специалисты ООО «Волгоградрегионгаз», ОАО «Волгоградгоргаз», ОАО «Волгоградоблгаз». Отдельные справочные службы открыты в таких крупных городах области, как Волжский и Михайловка. Кроме того, в настоящее время формируется единая справочная система - информационно-справочный центр с единой «горячей линией». Для того, чтобы упростить доступ к информации, мы планируем также внедрить услугу «бесплатный вызов» для пользования нашей справочной службой.

Издание: Комсомольская правда Волгоград

Возврат к списку