27 марта 2023

В Старополтавском районе Волгоградской области сотрудники полиции закончили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении мужчины, неоднократно самовольно подключавшегося к газопроводу.​

- В ноябре 2022 года 48-летний ранее неоднократно судимый житель одного из сел Старополтавского района при помощи резинового шланга присоединился к участку газораспределительной линии, после чего незаконно стал пользоваться природным газом для личных нужд, - сообщили "Городским вестям" в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Уже в январе 2023 года инспектор организации газоснабжения в ходе очередного рейда обнаружил незаконную врезку и сообщил о данном факте в полицию.

Позже сотрудники полиции выяснили, что фигурант уголовного дела ранее уже незаконно самовольно подключался к газопроводу, за что был оштрафован. Однако наказание не возымело должного эффекта.

- В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «Самовольное подключение к газопроводам, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние», - добавили в региональной полиции.


Издание: Городские вести

Возврат к списку