24 мая 2022

С началом запуска федеральной программы догазификации от жителей Волгоградской области поступило более 6,5 тысяч заявок на подведение газа к границам своих участков.
В рамках выполнения догазификации газ подведен до границ земельных участков 3401 домовладений, в настоящее время выполнен пуск газа 1858 домовладений.

Следует отметить, что комплексная услуга по догазификации, включает в себя: подведение газопровода до границ земельного участка заявителя бесплатно, а также проектирование и строительно-монтажные работы в границах земельного участка по стандартизированным тарифным ставкам; приобретение, доставку и монтаж газоиспользующего оборудования; заключение договора и проведение техобслуживания внутридомового газоиспользующего оборудования.

Кроме того, ряд категорий граждан также может воспользоваться компенсацией затрат на газификацию, размер которой составляет 50 тысяч рублей.  

Для удобства жителей региона создана интерактивная карта, где можно посмотреть информацию о своем населенном пункте. Волгоградцы могут подать заявку и узнать всю необходимую информацию на сайте Единого оператора газификации. 

Также напомним о том, что в рамках прямой линии с населением «Газификация России: вопросы и ответы», организованной издательским домом «Комсомольская правда» и Группой "Газпром межрегионгаз"  можно задать интересующие вопросы по газификации.  Специалисты  Единого оператора газификации ответят на  них с 18 мая по 8 июня 2022 года. 

 Материалы о газификации, о правилах безопасного обслуживания газового оборудования и полезная информации для будущих потребителей опубликована на сайте Комсомольской правды https://www.kp.ru/daily/27383.5/4576942/ и в печатной версии газеты.

Возврат к списку