«Газпром межрегионгаз Волгоград» проводит совместные рейды с судебными приставами
02 октября 2024
Сотрудники УФССП России по Волгоградской области обеспечивают специалистам «Газпром межрегионгаз Волгоград» доступ в квартиры должников. С января по август 2024 года в рамках совместных рейдов ограничена подача газа 20 абонентам с общей суммой долга 688,5 тыс. руб.
Допуск в квартиры должников обеспечен на основании решений суда, который постановил не чинить препятствий сотрудникам газовой компании в проведении работ по ограничению газоснабжения. Так как собственники отказывались исполнять решения суда, для обеспечения доступа в помещения были привлечены судебные приставы. В соответствии с решением суда неплательщики обязаны не только погасить долг за энергоресурс, но и возместить судебные расходы и оплатить исполнительский сбор.
Напоминаем, что в случае неоплаты или неполной оплаты потребленного газа в течении двух расчетных периодов подряд, ресурсоснабжающая организация имеет право приостанавливать в одностороннем порядке исполнение обязательств по поставке газа. Крайние меры в виде отключения от газораспределительной сети применяются в отношении должников после неоднократного напоминания со стороны региональной газовой компании.
Оплачивать газ необходимо до 10 числа каждого расчетного месяца. Быстро оплатить услугу газоснабжения без комиссии, передавать показания счетчика в пару кликов, формировать и скачивать квитанции за выбранный период, просматривать истории взаиморасчетов и начислений платежей, просматривать основную информацию о лицевом счете, договорах, оборудовании и многое другое поможет мобильное приложение «Мой ГАЗ». Сервис можно установить на смартфоны и планшеты под управлением операционных систем Google Android и Apple iOS.