01 февраля 2024

С учетом того, что с 1 сентября 2023 года вступили в силу изменения законодательства в части технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования будет нелишним напомнить о важности данной процедуры.
Необходимо помнить о том, что ежегодное техническое обслуживание газового оборудования является обязательным требованием Правил пользования газом и норм действующего законодательства Российской Федерации.
В соответствии с п.78 правил использования газа исполнитель по договору о проведении техобслуживания и ремонта газового оборудования также имеет право приостановить подачу газа без предварительного уведомления заказчика в случаях: выявления самовольной газификации; невыполнения в установленные сроки вынесенных органами жилищного надзора (контроля) письменных предписаний об устранении нарушений содержания внутридомового или внутриквартирного газового оборудования; выявления проведенного с нарушением законодательства РФ переустройства внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, ведущего к нарушению безопасной работы этого оборудования, дымовых и вентиляционных каналов многоквартирного дома или домовладения.

В Волгоградской области работы по техобслуживанию и ремонту газового оборудования могут осуществлять следующие организации : ООО «Газпром газораспределение Волгоград», ООО «Городская газовая служба», ООО «Прадо», ООО ИКЦ «Спецтеплосервис», МУП «Алексеевское районное архитектурно-планировочное бюро», ООО «АхтубаГазПроект», ООО «Газпром трансгаз Волгоград», ОАО «Волжскиймежрайгаз», МУП «Райгазстрой», МУП «Газстройсервис» Урюпинского муниципального района Волгоградской области и ООО «Большечапурниковское коммунальное хозяйство».

В Светлоярском районе и в г. Волгограде интересы ООО «Газпром газораспределение Волгоград» представляет АО «Волгоградгоргаз».

Наличие договора на техническое обслуживание газового оборудования – это залог безопасности для потребителя газа и его близких!

В качестве примера - договор с ООО «Газпром газораспределение Волгоград» можно заключить на официальном сайте компании: WWW.34GAZ.RU

 Все вопросы и ответы, а также перечень необходимых документов, связанных с заключением  договора о техническом обслуживании и ремонте ВДГО и ВКГО содержатся  здесь .

 

Возврат к списку